Антикандидозная диета и лечение при кандидозе

Антикандидозная диета и лечение при кандидозе



Противокандиозная диета и лечение кандидоза.
Тем более, что медикаментозное лечение этого заболевания предполагает использование мощных системных противогрибковых средств, диета против кандидоза может быть очень скучным и монотонным лечением. Эти препараты могут вызывать столько же неприятных побочных эффектов, сколько и болезнь, которую вы должны лечить. Но в дополнение к ним существуют инновационные методы лечения системных дрожжевых инфекций, которые сосредоточены на более естественных методах лечения.
Кандидоз вызывается быстрым неконтролируемым ростом грибка candida albicans. Этот грибок естественным образом живет в организме, особенно в кишечнике, и обычно не наносит вреда здоровому организму. Однако чрезмерный рост этого грибка может привести к системным инфекциям (инфекциям, которые поражают весь организм). В случае кандидоза грибок из-за своего чрезмерного количества вырабатывает токсины, которые могут повредить внутренние органы и слизистые оболочки. Если инфекция локализуется в горле, то это называется вагинальной молочницей - вагинитом.
Доказана связь между системной дрожжевой инфекцией и синдромом хронической усталости. Кроме того, кандидоз может вызывать кожные инфекции и хронические вагинальные дрожжевые инфекции.
Симптомы кандидоза включают:
Зуд, жжение, аномальные выделения (типичные симптомы вагинита). Проблемы с кишечником и пищеварением, такие как синдром раздраженного кишечника, изжога, метеоризм, вздутие живота, диарея и запор. Грибковые инфекции также могут вызывать проблемы с дыханием, такие как чихание, насморк и свистящее дыхание. Состояние постоянной усталости. Это называется синдромом хронической усталости. Многие невропатии: депрессия, беспокойство, раздражительность, ухудшение памяти, плохая концентрация. Кандидоз также может вызвать нарушения менструального цикла и ПМС.
Доказано, что кандидозная диета эффективна при лечении или облегчении системных инфекций в течение от 2 недель до нескольких месяцев, в зависимости от тяжести инфекции. При строгом соблюдении диеты расслабление можно получить за довольно короткий промежуток времени.
Принцип диеты заключается в том, чтобы лишить дрожжи питательных веществ и создать враждебную биологическую среду. Если вы страдаете кандидозом и придерживаетесь строгой диеты, вас попросят полностью исключить из рациона обработанные сахара. Дрожжам в организме этот сахар необходим для жизни, поэтому, когда вы исключите сахар из своего рациона, дрожжи умрут с голоду.
Теперь читаем: Часть 6/9. Диета против кандидоза.21 рецепт без дрожжей.
Вам также следует воздержаться от белых крахмалов, обработанных пищевых продуктов и жиров. По возможности следует исключить применение антибиотиков, стероидов и кортизона.
Убедитесь, что источники белка в вашем рационе не содержат химических веществ, гормонов, стероидов, антибиотиков и других синтетических ингредиентов. Рыба и птица, которые не выращиваются на фермах, являются безопасным выбором. Птицам на фермах обычно дают антибиотики и стероиды, чтобы защитить их от болезней и стимулировать рост. Химические вещества, попадающие в организм животных, оказывают вторичное воздействие на тех, кто потребляет эти продукты.
Вы можете принимать пищевые добавки, такие как масла, богатые жирами омега-3, которых не хватает в современном рационе. В этом смысле очень полезны рыбий жир, лосось, тунец, сардины и масло примулы вечерней. Добавки, содержащие эти масла, имеются в продаже и могут приниматься с разрешения вашего врача.
Доказанная эффективная диета, которая может вылечить кандидоз.
Мало кто знает, что такое кандидоз и как он выглядит.
Кандидозная или дрожжевая инфекция - это инфекция, вызванная чрезмерным ростом микроорганизма, называемого candida albicans. Этот гриб обычно живет в желудке и помогает процессу пищеварения. Но попадание в другие части тела (рот, кожные складки, гениталии) может вызвать вредные побочные эффекты.
Диета играет важную роль в лечении...
С помощью следующей диеты вы сможете полностью избавиться от кандидоза.
Рекомендуется диабетическая диета, поскольку она предполагает снижение потребления сахара. Необходимо ограничить количество продуктов, богатых сахаром, в рационе. Будьте осторожны при употреблении таких продуктов, как печенье, торты, сладости, газировка и мороженое. Не употребляйте сладкие продукты, содержащие искусственные подсластители (сахарин, аспартам, экстракт стевии). Потребление сахара может усугубить инфекцию, так как это приводит к чрезмерному росту бактерий candida. Отказ от сахара на 3 дня значительно увеличивает шансы на выздоровление. Белые продукты Также следует избегать продуктов, содержащих крахмал, таких как белые макароны, хлеб, пирожные и белый рис. Цельные злаки разрешены, но в умеренных количествах. Если вы придерживаетесь углеводной диеты, вам следует ограничить потребление следующих продуктов, чтобы снизить вероятность развития инфекции: Молочные продукты безвредны, если у вас нет аллергии. Увеличение потребления незаменимых жиров может быть очень полезным. Жиры омега-3, рыбий жир (тунец, лосось, макрель, сардины и т.д.), льняное масло, масло огуречника или примулы вечерней могут помочь в диете. Стоит принимать не менее 1 столовой ложки этих жиров в 1 день. Кроме того, очень полезны рапсовое и оливковое масла. Для облегчения процедуры сюда также можно добавить ореховое масло и масло авокадо. Не принимайте антибиотики без рецепта врача. По возможности избегайте одновременного приема антибиотиков и препаратов кортизона. Некоторые из них вредны для здоровья и могут ускорить рост патогенных микроорганизмов.* Регулярное употребление йогурта (в 1 день 2-3 порции) также может помочь в лечении дрожжевых инфекций. Йогурт содержит определенный ингредиент - ацидофилин, который зарекомендовал себя как мощное средство от этого заболевания.
Теперь они читают: Избавьтесь от молочницы - 9-дневный курс.
Вот диетические правила, которым должен следовать инфицированный пациент: Тем не менее, прежде чем переходить на диету, рекомендуется проконсультироваться с врачом для уточнения диагноза и назначения.
Проверенная диета против кандидоза, профилактика и лечение молочницы.
Вы можете быть озадачены взаимосвязью между дрожжевой инфекцией и пищей. Проще говоря, все, что попадает в наше тело, должно выходить наружу. Когда вы едите много сладостей, избыток сахара выводится с мочой. Дрожжи - в нормальных условиях полезные грибы - это избыток сахара, который значительно повышает плодовитость. Дрожжи живут в организме каждого человека, но их нужно контролировать. Если дрожжевые грибы размножаются без подавления, они, скорее всего, вызовут молочницу.
Каких продуктов следует избегать?
Продукты, которые "питают" дрожжи, следует исключить из рациона. Это означает, что вы должны отказаться от сладостей, подсластителей, которые используются в большинстве обработанных и упакованных пищевых продуктов, и фруктов. Если вы придерживаетесь строгой диеты, злаки не допускаются, даже цельные зерна, которые обычно считаются здоровой пищей. Вам нужно отказаться от хлебобулочных изделий, таких как белый хлеб, пироги, тортильи и макароны. Избегайте продуктов, содержащих дрожжи. Грибы по своей природе очень близки к дрожжам, поэтому их следует избегать.
Не увлекайтесь молочными продуктами. Сыр, молоко, йогурт с наполнителем - все это попадает в "запрещенный" список. Рекомендуется пить только воду, в то время как от алкогольных напитков, кофе, фруктовых соков (из-за содержания сахара) и газированных напитков категорически отказываемся. Квашеную капусту не следует есть из-за большого количества уксуса и всего томатного соуса. Не ешьте ничего, что содержит много уксуса. Избегайте бобовых (фасоли) и картофеля. Эти крахмалистые продукты превращаются в организме в сахара и питают дрожжи вместе с пищей.
Теперь читаем: Клюква - это суперпродукт для профилактики инфекций мочевыводящих путей.
Итак, что же остается?
Когда ограничения будут сняты, давайте рассмотрим некоторые продукты, которые помогут навсегда уничтожить молочницу. В этом смысле темно-зеленые овощи очень полезны. Зеленая фасоль, шпинат, руккола, брюссельская капуста - все это безопасно и очень эффективно против молочницы.
Чеснок непосредственно борется с молочницей. Его также можно употреблять в сыром виде, добавлять в рецепты или использовать в качестве суппозитория. Попадая во влагалище, он может непосредственно убивать дрожжевые клетки. Морские водоросли также контролируют рост дрожжей. Вы можете есть его сырым или добавлять в другие рецепты. Разрешены сырые орехи, за исключением, возможно, арахиса. Чтобы немного разнообразить рацион, можно выпить травяной чай или свежевыжатый лимонный сок.
Обычно в качестве заправки для салата можно использовать непастеризованное оливковое масло или яблочный уксус. Обязательно используйте йогурт с ацидофильными бактериями - полезными бактериями, которые помогают уничтожить избыток дрожжей.
Правильное питание поможет избавиться от молочницы! Для получения дополнительной информации о питании смотрите программу: полное руководство по комплексному восстановлению здоровья.
Поделитесь этой статьей со своими друзьями!



FMD эффективная диета имитирующая голодание

14.01.2023 16:34:54

Hilarious Kangaroo

ЯЩУР - это эффективная диета, имитирующая голодание.
Современные диеты направлены не на снижение веса, а на мобилизацию ресурсов здоровья в организме. РБК Стиль попросил доктора Елену Кондрашову объяснить, что означает американская диета против ящура, которая сейчас в моде.
Елена Кондрашова, косметолог.
Время голодания считается клинически важным для поддержания здоровья и молодости. Все стратегии голодания, которые потребляют минимум калорий, носят терапевтический характер, а это значит, что...

Читать весь текст

9 шагов чтобы стать профессиональным фигуристом

14.01.2023 14:00:35

Виталий Филатов

9 шагов, чтобы стать профессиональным фигуристом.
Поскольку это очень сложный вид спорта, требуются годы усилий, чтобы стать конкурентоспособной фигуристкой. Но если вы все-таки решите стать профессиональным фигуристом, вы должны понимать, что это длительный процесс, требующий определенных жертв. Будут моменты, когда вы будете гордиться своими собственными результатами, и вам будет все больше нравиться практика. Но будут дни, когда вам захочется сдаться.
Однако вы должны понимать, что трудност...

Читать весь текст

Автореферат и диссертация по медицине 14.00.06 на тему Влияние разгрузочно-диетической терапии на

14.01.2023 11:10:17

Araath

Авторское резюме и медицинский трактат на тему (14. 00. 06): Влияние разгрузки и диеты на динамику показателей, отражающих тяжесть ишемической болезни сердца.
Краткое изложение медицинских работ о влиянии разгрузки и диеты на динамику показателей, отражающих тяжесть ишемической болезни сердца.
В виде рукописи.
ЕСИН Сергей Владимирович.
Влияние разгрузки и диеты на динамику показателей, отражающих тяжесть ишемической болезни сердца.
14. 00. 06 - Кардиология 14. 00. 05 - Внутренние болезни.
...

Читать весь текст